УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские СМИ пришли в восторг от предложения уволить Саакашвили

16,8 т.
Российские СМИ пришли в восторг от предложения уволить Саакашвили

Российские СМИ бурно отреагировали на петицию за отставку губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, которая появилась на сайте Президента Украины. Журналисты продолжают неугомонно продуцировать все новые и новые новости по теме.

Ряд популярных информационных ресурсов, в частности "Газета.ру", РИА Новости, ТАСС, РСН, "Новая газета" и прочие уже успели отреагировать, делая новости чуть ли не из каждой подписи поддержавших петицию, пишет Апостроф.

Читайте: Порошенко заявил, что Саакашвили станет отличным премьером, но не в Украине

В тексте петиции Саакашвили обвиняют в том, что он "не выполнил ни одно из своих обещаний". Это, прежде всего, касается борьбы с коррупцией, которая "ведется только в интервью для телеканалов, которые так любит давать губернатор", пишет автор.

Также Саакашвили обвинили в том, что он не обеспечил приход инвестиций в область.

Читайте: Порошенко попросили отправить Тимошенко в Гондурас

Недовольство вызвала и кадровая политика председателя Одесской ОГА. Так, автор петиции пишет: "Саакашвили взял себе в заместители таких скандально-известных людей, как Александр Боровик и Мария Гайдар. Советником губернатора назначен Андрей Ставницер, генеральный директор компании "ТИС", что является прямой коррупцией".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Порошенко предложил уволить Саакашвили.