УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовская организация Партии регионов требует отставки Азарова

19,1 т.
Львовская организация Партии регионов требует отставки Азарова

Львовская организация Партии регионов требует отставки премьер-министра Украины Николая Азарова, назначения внеочередных парламентских выборов и немедленного созыва съезда ПР. На официальном сайте организации опубликовано соответствующее заявление.

"Согласно с европейской практикой председатель Партии регионов Николай Азаров, ее руководство на съезде должны подать в отставку. Съезд партии должен избрать нового лидера, а Президент - объявить внеочередные выборы в Верховную Раду, сформировать новое правительство", - говорится в заявлении.

Читайте: Львовский губернатор Сало уже не уходит в отставку после захвата ОГА

Львовские регионалы подчеркивают, что "разделяют боль украинцев по погибшим на Евромайдане в Киеве" и возлагают ответственность за трагедию, "в первую очередь, на власть, которая наделена полномочиями и обязана защищать честь, достоинство и жизнь каждого гражданина государства, даже если он нарушает закон".

Читайте: МВД возбудило дело против захвативших Тернопольскую ОГА

Члены Партии регионов также констатируют, что их "попытки внести коррективы в подобную политику натолкнулись на пренебрежение и самоуверенность киевских функционеров". Они также убеждены, что на сегодняшний день программа Партии регионов, с которой она шла на выборы, не выполняется. "Вместо обещанной стабильности и евроинтеграции, страна поставлена на грань гражданской войны, хаоса и раскола", - говорится в заявлении.

Напомним, в четверг, 23 января, в Украине протестующие захватили пять ОГА.