УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба Украины усилила контроль в акватории Азовского моря

2,7 т.
Госпогранслужба Украины усилила контроль в акватории Азовского моря

Подразделения морской охраны Государственной пограничной службы Украины с целью недопущения проникновения диверсионно - разведывательных групп на побережье в пределах Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, усилили контроль за надводной обстановкой в акватории Азовского моря в районах населенных пунктов Геническ, Кирилловка и Обиточной косы. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

Для усиления определенных направлений с Мариупольского отряда морской охраны было передислоцировано несколько малых катеров морской охраны типа "Калкан".

Читайте: Граница Луганщины с Россией открыта для "всех, кому не лень" - журналист

Основные усилия сосредоточены на мониторинге надводной обстановки и охране рейдов портов Мариуполя, Бердянска и Геническа.

В частности для своевременного реагирования на нарушение границы по всему побережью Азовского моря активно используются посты технического наблюдения и привлекаются участковые инспектора пограничной службы.

Читайте: На границах Буковины укрепляют блокпосты

Как сообщил "Обозреватель", в районном центре Рени Одесской области группа из нескольких десятков неизвестных лиц вывесила флаг России неподалеку от ренийского морского вокзала.