УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" хочет лишить Гриценко мандата

1,0 т.
'Батьківщина'  хочет лишить Гриценко мандата

Парламентская фракция "Батьківщина" обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить мандат, сообщает пресс-служба одноименной партии.

Отмечено, что соответствующее решение было принято на заседании фракции в понедельник, 17 июня. Ни один из присутствующих нардепов не проголосовал против, четверо воздержались, остальные выразили поддержку.

"…После внутрифракционной дискуссии вокруг действий Анатолия Гриценко, которые противоречат соглашению о стойкости оппозиционных политических сил и которые свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции", - отмечено в сообщении.

Напомним, ранее Гриценко неоднократно выступал против решений руководства фракции "Батьківщина".

В частности, он был единственным в "Батьківщині", кто не поддержал решение фракции о том, чтобы настаивать на освобождении Тимошенко как на обязательном условии подписания ассоциации.

Гриценко неоднократно заявлял о том, что его коллеги по оппозиции помогли провластным парламентариям провалить свои же законопроекты.

Кроме того, накануне в эфире телеканала "Интер" политик в очередной раз рассказал о личной неприязни к главе фракции "Батьківщина" Арсению Яценюку.