УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Тимошенко занялся брокерской деятельностью — СМИ

885
Муж Тимошенко занялся брокерской деятельностью — СМИ

Супруг экс-премьера Александр Тимошенко, получивший в прошлом году в Чехии политическое убежище, стал предпринимателем-физлицом. По словам его друзей, он занимается крупным строительством в Праге, по документам — брокерством, пишут "Вести".

По неподтвержденной информации, задел для жизни на чешской земле у мужа Юлии Тимошенко появился еще 12 лет назад, после покупки дома в элитном поселке Лидице в 20 км от Праги и квартиры в чешской столице. Официально эту информацию Александр Тимошенко опровергает и говорит, что не владеет никакой недвижимостью в Праге, а квартиру снимает.

Согласно выпискам из реестра юридических лиц Министерства юстиции Чехии, Тимошенко еще в прошлом году был совладельцем фирмы International Industrial Projects, s. r. o. (аналог наших Обществ с ограниченной ответственностью). Фирма была зарегистрирована в городе Усти над Лабем, по улице Kohoutе, 804/14, еще в 2000 году. Чем именно занималась, понять трудно, потому как в разделе "Сфера деятельности" было указано: "Приобретение товаров для перепродажи и продажи". Однако по невыясненным причинам коммерческая деятельность фирмы в феврале была свернута.

Чем сейчас занимается Александр Тимошенко, он отрыто не говорит. Однако, в чешском реестре значится, что с 19 апреля этого года Тимошенко стал физическим лицом-предпринимателем. Примечательно, что юридический адрес физлица Тимошенко остался прежним — та же улица Kohoutе с тем же номером. О сфере деятельности в реестре сказано: "Производство, торговля и услуги". А в разделе "Отрасли деятельности" — "Брокерские услуги".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Александр Тимошенко заявил, что его возвращение в Украину закончится тюрьмой. Муж Тимошенко также рассказал, что, находясь в Чехии, он ведет активную работу, общается с западными политиками и организациями, привлекает их внимание к проблеме демократии и прав человека в Украине. Он также выразил уверенность, что его жена в скором времени будет освобождена и реабилитирована и обязательно станет Президентом Украины.