УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук: РФ и ЕС могли бы стать гарантами договоренностей между властью и оппозицией

3,0 т.
Медведчук: РФ и ЕС могли бы стать гарантами договоренностей между властью и оппозицией

Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук считает, что совместное участие представителей Европейского Союза и руководства России в переговорном процессе украинской власти с оппозицией и протестующими могло бы привести к скорейшему завершению существующего в стране конфликта. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Если сегодня власть и оппозиция, которые не могут договориться или боятся, что достигнутые договоренности не будут реализованы, попросят о гарантии, то я думаю, что в случае согласия ЕС и России это бы помогло общему делу и решило очень многие конфликтные ситуации", — считает Медведчук.

"Потому что тогда возникнет доверие, во-первых, двух сторон, а во-вторых, это будет очень серьезно для политиков Украины. И самое главное – это даст надежду украинскому народу на ликвидацию дестабилизации, уровень которой в Украине максимален за все 22 года независимости. Поэтому здесь нужны совместные усилия ЕС и России, и они, я уверен, дадут положительный результат", – подчеркнул он.