УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, когда освобожденные из плена Жемчугов и Супрун приедут в Киев

10,3 т.
Стало известно, когда освобожденные из плена Жемчугов и Супрун приедут в Киев

Освобожденние из плена российско-террористических войск на Донбассе украинцы Владимир Жемчугов и Юрий Супрун прибудут в Киев вечером субботы, 17 сентября. Их доставят в медицинский центр Государственного управления делами.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"17 сентября в 19:00 (ориентировочно) освобожденные Владимир Жемчугов и Юрий Супрун прибудут в Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами, где их встретит президент Петр Порошенко", - сказано в сообщении.

"Адрес: ул. Верхняя, 5, хирургический корпус. Вход для представителей СМИ по паспорту и редакционным удостоверением", - подчеркнули в Адмиинистрации президента.

Читайте: Украина готова к обмену пленных "всех на всех" - Тандит

Как сообщал "Обозреватель", 17 сентября Жемчугов и Супрун были освобождены из плена террористов.

Накануне Порошенко анонсировал возвращение Жемчугова в Украину. Позже СМИ узнали, что вместе с Жемчуговым из плена могут освободить Супруна.

Читайте: "Есть надежда": Кучма анонсировал новый обмен пленными с террористами

Напомним, Жемчугов попал в плен к террористам "ЛНР" осенью 2015 года после того, как случайно подорвался на растяжке. Взрывом ему травмировало глаза, оторвало руки, осколки зашли в живот и бедра. Боевики обвинили его в подрыве железнодорожных путей и линий электропередач.

Супрун попал в плен террористов в апреле 2016 года. Боевики заявили, что во время задержания он назвался представителем миссии ООН, но "не предоставил соответствующих доказательств". Позже его обвинил в причастности "к проведению разведывательно-диверсионной деятельности".