УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Они в Раде не украинцы

Верховна Рада

"Мы все американцы"

Решение об ужесточении санкций против России и в американском Сенате, и в Конгрессе было принято беспрецендентным большинством.

Один из конгрессменов выразился очень просто: "сейчас нет республиканцев и демократов, мы все американцы!".

Пусть украинцы не тешат себя иллюзиями о том, что американские законодатели ужесточили санкции против России исключительно в целях поддержки Украины.

Конечно, у них присутствуют и слова в поддежку целостности Украинской державы.

Но главное, у законодателей есть глубочайшая увереность, что Россия попыталась вмешаться в их внутренние дела - проведение выборов.

Там не было "зеленых человечеков", там никто не оккупировал частицу Калифорнии, но мысль о том, что кто-то своими "грязными лапами" может вмешиваться в их суверенитет, приводит законодателей в бешенство.

Причем, все партии.

Ну, совсем как у нас в Верховной Раде. Когда у кого-нибудь из Оппозиционого блока спрашивают, участвует ли Россия в оккупации нашей территории, он, как эквилибрист, начинает плясать на проволоке. А пусть сначала такое определение примет Президент или Правительство или...

А при чем тут они? Своей головы не хватает. Мало фактов? Мало того, что ежедневно погибает 3-4 украинца? Мало того, что беспрерывно завозятся патроны, снаряды, танки, ракеты с территории России? Мало того, что в плен попадают российские фсбешники, так называемые "добровольцы", которые спарывают шевроны, переходя границу Украину? Мало того, что Россия украла и вывезла около 140 предприятий с Донбасса? Знают они все лучше меня.

Читайте: Все будет Украина!

Просто они - не украинцы. Я говорю не о крови, а о принадлежности к державе. Среди законодателей Америки люди многих национальностей,но они американцы, и они любят свою страну в первую очередь, а потом уже деньги, власть и рейтинг.

Покажите мне примеры, где в Верховной Раде принимаются законы подавляющим большинством голосов правящей коалиции вместе с оппозицией. Тогда и никакой Президент не указ.

Тем более, что у нас парламентско-президентская республика, а не президентская, как в Штатах.

Когда сенатор Маккейн приходит на заседание после операции, то он американец.

Когда в Раде не могут принять важный закон, потому что из 450 депутатов присутствуют 45, то отсутствующие депутаты не украинцы.

И пока мы не сможем с гордостью сказать, что есть вещи, перед которыми мы все едины в оценках, до тех пор будем жить в дерьме, охаивать всех несогласных со своим мнением, искать очередных проходимцев, обещающих "молочные реки", и снова разочаровываться.

А единство должно быть в одном - в отстаивании своей государственности без всяких компромиссов.

И тогда мы сможем сказать: "Мы все украинцы".

И тогда на многие вещи можно будет смотреть по-другому. И тогда появится смысл жизни - строить свою страну.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...