УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко стал доверенным лицом Порошенко на выборах Президента

8,4 т.
Томенко стал доверенным лицом Порошенко на выборах Президента

Народный депутат Украины Николай Томенко поддержал кандидатуру Петра Порошенко в Президенты Украины.

Об этом он заявил сегодня в информационном агентстве "Укринформ" во время подписания с Петром Порошенко соглашения о разработке и реализации гуманитарной стратегии Украины, пишет УНИАН.

"Я стал доверенным лицом Петра Порошенко на общенациональном уровне и уверен, что нам удастся провести выборы в один тур", - отметил Томенко.

"Чтобы Украина вновь не получила Януковича, демократические силы должны договариваться, а не воевать между собой. Политики должны найти мужество уступить кандидату, у которого самый высокий уровень доверия общества. И мне очевидно, что наибольшую поддержку людей сегодня получил именно Петр Порошенко", - подчеркнул Томенко.

Как сообщал "Обозреватель", 2 апреля народный депутат Николай Томенко принял решение выйти из партии "ВО "Батьківщина" и написал заявление.

"Ввиду того, что партия ВО "Батьківщина" реализовала свои главные цели - стала полноценной партией власти, а также добилась освобождения Юлии Тимошенко, - считаю возможным выйти из состава партии. Внепартийный статус даст возможность мне активнее сконцентрироваться на парламентской и общественной деятельности", - заявил Томенко.