УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минагрополитики опровергли информацию о замминистре-взяточнике

1,3 т.
В Минагрополитики опровергли информацию о замминистре-взяточнике

Пресс-служба Минагрополитики заявляет, что факты и оценки, изложенные в статье Владимира Чопенко "Министерство аграрного взяточничества", размещенной в газете "Зеркало недели" № 8 от 1 марта 2012 года не соответствуют действительности, носят предвзятый характер и целенаправленно дискредитируют деятельность Минагрополитики.

Пресс-служба отмечает, что "при подготовке опубликованного материала ни автор статьи, ни редакция газеты не обращались в Минагрополитики для получения компетентных комментариев и официальной позиции ведомства по затронутой в статье темы".

"Зато информация автором подается предвзято и тенденциозно, без соответствующего подтверждения компетентными органами, в том числе правоохранительными, и без освещения мнения и оценки аграрных экспертов и авторитетных специалистов отрасли", - заявили в пресс-службе.

"Подобные публикации противоречат Кодексу журналистской этики и европейским нормам профессиональной журналистики. Размещение такой ложной информации откровенно компрометирующего характера, не имеет документального подтверждения, базируется исключительно на слухах и личных предположениях автора и его источников, подрывает авторитет такого влиятельного издания, как "Зеркало недели", - сказано в сообщении ведомства.

Пресс-служба заявляет, что этой информации будет дана надлежащая юридическая оценка с привлечением компетентных органов.

Со своей стороны пресс-служба публично заявляет о готовности к открытому общению с редакцией газеты "Зеркало недели" и предлагает открытый профессиональный диалог между журналистами издания и специалистами Минагрополитики, в том числе и руководством Министерства.