УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко рассказал о промахах режима Януковича

9,9 т.
Бойко рассказал о промахах режима Януковича

Бывший вице-премьер-министр Украины в правительстве Николая Азарова Юрий Бойко признал ошибки предыдущей власти, в частности, допущенные и окружением экс-президента Виктора Януковича.

Читайте: В ПР заявили, что большинство депутатов хотят досрочных выборов

"У нас была плохая власть. Я могу сказать самокритично", - отметил Бойко, передает Укринформ.

При этом бывший первый вице-премьер назвал причины, которые привели к свержению режима Януковича.

Читайте: Чечетов подтвердил, что съезд ПР перенесли на 29 марта

"Я действительно считаю, что было допущено много ошибок. Главная ошибка была в том, что была сделана ставка на людей из ближайшего окружения семьи Януковича, которые профессионально были не готовы к принятию решений на государственном уровне. И потому сложилась ситуация, когда кулуарные решения узкого круга людей наделали беды в стране", - подчеркнул бывший член правительства.

Бойко подчеркнул, что сегодня находится в оппозиции к нынешней власти, хотя и подчеркнул позитив в действиях нового премьера Арсения Яценюка.

Читайте: Партию регионов хотят переименовать - источник

"Не принимая во внимание то, что я в оппозиции, я поддерживаю обращение премьер-министра Украины Яценюка к восточным областям, к тому, что нужно их мнение учитывать и нужно разговаривать так, чтобы их уважали. Я считаю, что власть предприняла первый шаг и должна идти дальше этим путем", - подытожил Бойко.

Читайте: В Херсоне депутаты от ПР готовят крымский сценарий - и.о. мэра

Напомним, в Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.