УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: о чудесах, связанных с Дарами волхвов, снимут фильм

4,3 т.
Добрый вечер: о чудесах, связанных с Дарами волхвов, снимут фильм

Сегодня в Добром вечере:

Кличко поехал к Януковичу

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко отправился на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщила журналистам пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева, Кличко поехал на встречу с Януковичем для того, чтобы обсудить вопрос принятия конституционного акта и возвращения основного закона в редакции 2004 года.

Соболев озвучил в Раде требования оппозиции

Оппозиция в Верховной Раде озвучила требования к власти, среди них – принятие Конституционного акта. Об этом в своем выступлении заявил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев. По его словам, граждане требуют изменения конституционного строя. "Фракция "Батькивщина" вместе со своими союзниками предлагает единственный вариант выхода из кризиса. Главное – это возвращение в конституционное поле Украины. Речь идет о провозглашении Конституционного акта, который гарантировал бы возвращение в конституционное русло Украины, которая фактически четвертый год живет не по Конституции, не по человеческим законам, не по законам Божьим", – сказал он.

Германия грозит Украине санкциями

Германия грозит санкциями Украине, если власть и оппозиция не найдут политического решения выхода из кризиса. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. По словам министра, нужно быть готовым к такому шагу, если ситуация в Украине не улучшится, а в переговорах между правительством и оппозицией не наметится прогресс. "Украина – это тот случай, когда мы должны действовать, чтобы помочь сторонам найти политическое решение и не допустить большего применения насилия. Мы этим занимаемся, я этим занимаюсь. Надеюсь, что в конечном итоге все завершится успешно", – добавил он.

Билл Клинтон призывает украинцев к диалогу

Экс-президент США Билл Клинтон верит в победу демократии в Украине и выражает поддержку украинскому народу. "Слава отважным украинцам, которые требуют настоящей демократии. Призываю к диалогу и мирному решению ради прочной, единой Украины. Они это смогут" – написал Клинтон в Twitter.

Компартия видит спасение Украины в федерализации

Сегодня с трибуны Верховной Рады лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявил, что страну надо спасать с помощью федерализации. "Мы считаем, что может компромиссом быть только одно: что полномочия президента – это верительные грамоты принимать и награды государственные вручать", – сказал он по поводу кризиса. "Еще одним элементом конституционно-политической реформы Компартия рассматривает процесс федерализации Украины", – заявил Симоненко.

Сегодня Международный день борьбы с раком

Сегодня международная общественность отмечает Всемирный день борьбы против рака. Этот день провозглашен Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями, его целью является повышение осведомленности о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

О чудесах, связанных с Дарами волхвов, снимут фильм

Видеосвидетельства чудесных исцелений, которые произошли за время принесения в пределы Русской православной церкви Даров волхвов, станут основой новой документальной ленты, которая выйдет на экраны к концу апреля. "У нас будет обязательно документальный фильм о случаях исцеления", – отметил инициатор принесения реликвии в Россию, учредитель фонда Василия Великого Константин Малофеев.

Facebook исполнилось 10 лет

Социальной сети Facebook, которая была создана американским программистом Марком Цукербергом, сегодня исполнилось 10 лет. На своей официальной странице в Facebook Цукерберг выразил благодарность пользователям и рассказал о планах на следующие 10 лет. "До сих пор это было удивительное путешествие, и я очень благодарен за возможность быть его участником. Редко когда получается коснуться жизни стольких людей", – написал Цукербург своим поклонникам.

Кэмерон Диаз выпустила коллекцию обуви

Голливудская актриса Кэмерон Диаз выпустила коллекцию обуви и представила ее на днях на суд публики. В августе прошлого года Кэмерон возглавила бренд Pour La Victoire и последние месяцы усердно трудилась над созданием туфель. Как сообщают сотрудники компании, Диаз крайне серьезно подошла к вопросу, заранее ознакомившись с модными тенденциями и обувным рынком.

Наводнение в Британии помогло археологам

В Великобритании после недавнего наводнения обнаружились тысячи археологических артефактов. В связи с этим Лондонский музей археологии выделил волонтерам грант в размере 75 тысяч фунтов. Добровольцы будут отыскивать исторические ценности и отмечать на картах места, представляющие интерес для археологов. В результате наводнения по всей стране было обнаружено множество артефактов, мест кораблекрушений, римских фортов и портовых сооружений.

Валентина Шевченко понесет знамя Украины в Сочи

Национальный флаг Украины на церемонии открытия зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи будет нести самая опытная спортсменка в сборной – 38-летняя лыжница Валентина Шевченко. Такое решение во время общего собрания команды приняли сами олимпийцы. Для Валентины Игры в Сочи станут уже пятыми в карьере. Лучший результат – 5-е место в гонке на 30 км на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити. Кроме того, Шевченко является бронзовым призером чемпионата мира 2009 года, победительницей и призером этапов Кубка мира.

Астропрогноз на 5 февраля, среду

Первая фаза Луны . 6-й лунный день. Луна в Овне

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!