УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине батальон "Днепр" всерьез занялся железной дорогой

4,1 т.
На Днепропетровщине батальон 'Днепр' всерьез занялся железной дорогой

Батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны Днепропетровской области берут под полный контроль ряд железнодорожных станций в области, а также все пограничные ж/д станции, сообщает штаб Национальной защиты Днепропетровской области. Об этом пишут "Сегодня".

"В связи с захватом железной дороги террористами "ДНР", батальон "Днепр" и батальон территориальной обороны берут под полный контроль станции: Просяная, Славянка, Доброполье, Дачное и все пограничные железнодорожные станции", - отмечается в сообщении.

Читайте: Под Киевом формируется батальон спецназначения Нацгвардии

В штабе добавили, что бойцы батальонов отвечают за остановку пассажирских поездов и любых других передвижных железнодорожных средств для осмотра и контроля. Во время остановки будут проверяться документы, личные вещи и груз.

Начштаба национальной защиты области Юрий Береза предупредил каждого террориста, кто сделает хоть какой-то шаг и будет угрожать свободе и безопасности передвижения граждан, жизни украинцев или целостности нашего государства, будет уничтожен на месте.

Читайте: Батальон "Донбасс" приступает к зачистке Луганщины

"Никакой провокации мы не допустим, а все возможные посягательства на безопасность людей и страны, будут расценены как теракт", - заявил он.

Ранее сообщалось, что батальон "Донбасс" переходит в Нацгвардию.