УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин опубликовал свой отчет за 2015 год: полный текст

12,8 т.
Кабмин опубликовал свой отчет за 2015 год: полный текст

Кабинет министров Украины опубликовал полный текст поданного в Верховную Раду отчета о ходе и результатах выполнения Программы деятельности в 2015 году.

Документ появился на сайте правительства вечером 1 февраля.

В общем, документ содержит восемь разделов, касающихся оборонной отрасли, государственного управления, антикоррупционной политики, экономического регулирования, управления государственной собственностью, продовольственной политики, мер для достижения энергетической независимости, а также социальной, культурной политики, развития молодежи и спорта и международной помощи.

Читайте: Предложения БПП по кандидатах в Кабмин не имеют логики, кроме коррупционной - Лещенко

В частности, в документе отмечается, что в конце прошлого года Украина была избрана непостоянным членом Совета безопасности ООН на 2016-2017 годы и утвержден Годовую национальную программу сотрудничества Украины с НАТО на 2016 год.

Также Украина выполнила все условия ЕС для введения безвизового режима.

Авторы отчета также отметили, что в прошлом году был проведен первый этап реформирования налоговой системы, были созданы условия для успешного начала с 1 января 2016 углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС, также было обеспечено финансовое сотрудничество с МВФ, Всемирным банком, ЕС, ЕБРР, ЕИБ и другими международными финансовыми организациями.

Читайте: В Верховной Раде зарегистрировали отчет Кабмина

Отчет Кабмина за 2015 год

Читайте: "Разогнать Кабмин и Раду": украинцы назвали самые популярные методы спасения страны

Как сообщал "Обозреватель", отчет премьер-министра Украины Арсения Яценюка по работе Кабинета министров состоится в Верховной Раде 16 февраля.