УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине Украины случился скандал из-за командировки в США

32,0 т.
Владимир Омелян

Глава Министерства инфраструктуры Украины Владимир Омелян пожаловался, некие представители Кабинета министров не дали ему разрешения на поездку в США на украинско-американский бизнес-форум.

"Сегодня должен был улететь в США... На украинско-американский бизнес-форум, который состоится в Нью-Йорке 6-7 марта и где уже зарегистрировалось более 200 участников, готовились три месяца. Кроме того, было запланировано около 20 встреч. В частности, с американским бизнесом, таким как General Electiric, Caterpillar. Очень жаль, что не состоятся переговоры с Tesla и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров", - написал Омелян в своем Facebook.

Министр отметил, что также запланировал встречи с главами транспортных комитетов в Сенате и Палате представителей США, руководством Министерств транспорта, финансов, торговли и Госдепартамента.

Читайте: Планы Трампа по финансированию других стран вызвали злорадство у адептов Путина

Причина отмены поездки, по его словам, состоит в том, что кто-то в Кабмине решил, что "поскольку от Винницы до Вашингтона 7 799 км, то нечего ездить в такую глушь", и не дал ему разрешения на поездку.

"К сожалению для них, я не разделяю мнения, что единственное спасение для Украины - это "инвесторы" с Печерских холмов, и буду продолжать работу над привлечением прямых иностранных инвестиций от мировых стратегов. Украина может и должна быть полностью интегрирована в мировую экономику, а украинцам хватит рассказывать сказки про особый путь реформы по-украински, ключевыми лозунгами которого являются: потерпеть и подождать или Make Ukraine Poor Again", - сетует министр.

"Единственный, кто обрадовался - это Марк: "Папа, ты дома?!". Up! Just do it!" - добавил Омелян, опубликовав соответствующее фото.

На критику Омеляна отреагировал минист юстиции Павел Петренко, призвав его "не позорить Кабмин и всю нашу команду дрязгами".

"Прочитал пост Владимира Омеляна о том, что ему якобы не позволили поехать в командировку. Стало откровенно стыдно. Реальным результатом работы могут быть исключительно результаты в той сфере, возглавить которую тебя было назначено. Отремонтированные дороги, новая инфраструктура - вот чем необходимо заниматься. Не подыгрывай тем лицам, которые пытаются расшатать ситуацию в правительстве и в стране фактически", - написал Петренко в своем Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Омелян обрушился с критикой на главу "Укрзалізниці".