УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов собирает фракцию "Батьківщини" после встречи с Януковичем – СМИ

5,0 т.
Турчинов собирает фракцию 'Батьківщини' после встречи с Януковичем – СМИ

После переговоров с Виктором Януковичем Александр Турчинов срочно собирает заседание фракции "Батьківщини". Об этом сообщает "Левый Берег" со ссылкой на свои источники.

Каковы итоги этих переговоров, пока не известно. Главной целью переговоров президента с Турчиновым было возобновление Конституции 2004 года. Другие детали пока неизвестны.

Читайте: Ефремов: Конституция 2004 года лишит оппозицию права формировать Кабмин

Как сообщал "Обозреватель", регионал Борис Колесников заявил, что ПР не будет голосовать за возврат к Конституции 2004 года.

Отказ к восстановлению конституционного строя, при котором президент будет лишен нынешних полномочий, вызвало беспорядки в правительственном квартале. Депутат от фракции ПР Владимир Олийнык сообщил о готовности власти применить силу против митингующих.

Читайте: Азаров даже вспоминать не хочет время, когда в Украине была Конституция 2004 года

Напомним, ранее Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что конституционная реформа в Украине, предусматривающая перераспределение части полномочий между Президентом, правительством и парламентом, - это ключ к разрешению политического кризиса.