УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

50-тысячное шествие сторонников ПР провалилось: собралось лишь 700 человек

1,0 т.
50-тысячное шествие сторонников ПР провалилось: собралось лишь 700 человек

Анонсированное Партией регионов 50-тысячное праздничное шествие по случаю Дня Независимости не состоялось.

Анонсированное шествие сторонников Партии регионов от Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны до Европейской площади пока не началось, сообщают "Комментарии".

На месте сбора активистов находится лишь группа из Славянска Донецкой области в количестве около 300 человек и группа из Запорожья числом около 100 человек. Участники мероприятия одеты в вышиванки и не имеют символики Партии регионов.

На Европейской площади также пока нет большого числа сторонников Партии регионов. В частности, под Украинским домом собралось около 100 школьников с символикой Партии регионов, а возле гостиницы "Днепр" также около 100 представителей молодежи.

Вся Европейская площадь оцеплена милицией, движение транспорта по ней перекрыто. Также по периметру Европейской площади расставлены палатки с надписями "Партия регионов-2012".

Ранее Партия регионов направила в КГГА заявку на проведение 24 августа праздничного мероприятия, в котором должно принять участие 50 тыс. человек.

Партия "Батьківщина" также анонсировала проведение шествия и митинга. В 11:00 коллона оппозиционеров должна отправится с Михайловской площади в направлении сквера Шевченко, где возле памятника поэту состоится митинг.

24 августа украинцы празднуют 22-ю годовщину Независимости Украины. Верховная Рада УССР 24 августа 1991 года приняла "Акт провозглашения независимости Украины"