УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассмотрение жалобы на приговор Волге продолжат 15 января

1,5 т.
Рассмотрение жалобы на приговор Волге продолжат 15 января

Апелляционный суд Киева 15 января продолжит рассмотрение жалобы на приговор бывшему председателю Госкомфинуслуг Василию Волге.

Как передает УНИАН, соответствующее решение было принято сегодня коллегией судей палаты по уголовным делам в связи с окончанием рабочего дня в суде.

В ходе сегодняшнего судебного заседания Волга и его защита просили суд признать незаконным и необоснованным решение суда первой инстанции, а также просили апелляционную инстанцию направить дело на досудебное рассмотрение, то есть возобновить расследование с целью установления истины.

Следующее заседание Апелляционного суда по рассмотрению жалобы на приговор экс-председателю Госкомфинуслуг должно состояться 15 января в 10.30.

Как ожидается, в этот день продолжатся дебаты между участниками судебного процесса.

Как сообщал "Обозреватель", 24 сентября Шевченковский районный суд Киева осудил Волгу к 5 годам лишения свободы без конфискации. Таким образом, суд признал Волгу виновным в попытке получения 500 тыс. дол. взятки.

Волга возглавлял Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг с марта 2010 года.

19 июля 2011 года он был задержан следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ.

Генпрокуратура возбудила в отношении Волги уголовное дело по ст. 368 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупных размерах должностными лицами, занимающими ответственные должности, по предварительному сговору группой лиц).

20 июля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения Волге в виде содержания под стражей.

25 июля Президент Виктор Янукович освободил Волгу от должности председателя Госкомфинуслуг.