УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко разулась прямо на заседании Рады: фотофакт

17,5 т.
Надежда Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко в свой первый рабочий день в качестве депутата от ВО "Батьківщина" удивила коллег-парламентариев.

В самом начале пленарного заседания Савченко разулась прямо в сессионном зале, сообщает Страна.ua.

На своем рабочем месте, в первом ряду, почти перед Тимошенко, Надежда без лишних смущений сняла черные балетки и залезла с босыми ногами в кресло. В таком виде она внимательно изучала Регламент и ставила подписи в журнале регистрации.

Читайте: Первый рабочий день Савченко в Раде: фотоотчет и реакция соцсетей

Отметим, что в свой первый рабочий день нардеп пришла в Раду скромно одетой. Она появилась под стенами парламента около семи утра в деловом наряде: светлая рубашка, серый пиджак, темные брюки, туфли на плоской подошве.

Как сообщал "Обозреватель", народный депутат Надежда Савченко 31 мая впервые вышла на работу в Верховную Раду. Летчица прибыла к зданию Рады на несколько часов раньше начала заседания и в одиночестве коротала время на парапете у входа в парламент. До работы Савченко, по ее признанию, добиралась на общественном транспорте.

Читайте: Базар: Савченко поделилась впечатлениями от работы в парламенте

В зале заседаний нардеп первым делом сняла с трибуны свой портрет и повесила вместо него плакат с изображением всех украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Также Савченко впервые выступила с трибуны Верховной Рады. Она поблагодарила всех, кто за нее боролся, призвала депутатов не забывать украинцев, которые положили свои жизни за Родину, и спела Гимн Украины вместе с парламентариями.

Савченко разулась прямо на заседании Рады: фотофакт
Савченко разулась прямо на заседании Рады: фотофакт