УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк вводит должность замминистра по вопросам ЕС в каждое министерство

3,1 т.
Яценюк вводит должность замминистра по вопросам ЕС в каждое министерство

В каждое из министерств Кабмина вводится должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции, с ним будет работать специалист из Евросоюза, который будет помогать Украине выполнять Соглашение с ЕС.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, об этом сказал премьер Арсений Яценюк на заседании правительства.

"Вместе с нашими европейскими партнерами мы создали группу поддержки Украины. В каждом министерстве теперь будет специалист по ЕС, который будет помогать Украине выполнять соглашение между Украиной и ЕС, приближать нас к Европейскому Союзу и европейским стандартам" , - сказал Яценюк.

Он сообщил, что во всех министерствах Украины вводится отдельная должность заместителя министра по вопросам европейской интеграции.

"Ключевой центр будет находиться в Кабинете Министров, этим вопросом будет управлять заместитель Министра Кабинета Министров по вопросам европейской интеграции", - добавил Яценюк.

Как сообщал "Обозреватель", 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом. Вторая экономическая часть соглашения об ассоциации может быть подписана после того, как 27 июня документы об ассоциации подпишут Грузия и Молдавия.