УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В округе №94 победила Засуха - ЦИК

891
В округе №94 победила Засуха - ЦИК

В одномандатном округе №94 по результатам подсчета 100% протоколов представитель оппозиции утратил лидерство, сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.

На одномандатном избирательном округе №94 (Обухов, Киевская область) по результатам подсчета 100% протоколов в лидеры вышла представитель Партии регионов Татьяна Засуха, собравшая 41,8% голосов. У ее соперника, представителя Батьківщини Виктора Романюка, ранее опережавшего Засуху, 39,81% голосов.

В оппозиции заявили, что окружная избирательная комиссия №94 в нарушение всех процедур, без обсуждения и голосования составила итоговый протокол, в который вписала победу Татьяны Засухи

В многомандатном округе по результатам обработки 99,9% протоколов Партия регионов вновь набирает 30,00% голосов избирателей. Результаты Батьківщины, УДАРа, КПУ и Свободы соответственно 25,52%, 13,95%, 13,18% и 10,44%.

Напомним, представители кандидат от Партии регионов по избирательному округу № 94 Татьяны Засухи опротестовали в судах результаты выборов на ряде участков.

В Васильковском районе сегодня было подано 11 исков с формулировкой: признать незаконным решение УИК об удалении официального наблюдателя с участка при установлении результатов голосования.

В оппозиции, по резульататм параллельного пподсчета голосов убедительную победу на этом округе одержал кандидат от оппозиции Виктор Романюк.