УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат сомневается, что Тимошенко ждет помилование

978
Адвокат сомневается, что Тимошенко ждет помилование

Адвокат экс-премьера Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк выразил сомнения в том, что вслед за помилованием экс-министра МВД Юрия Луценко будет освобождена и экс-премьер.

"Я сомневаюсь в том, что они пойдут на это", - сказал Плахотнюк агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье, отвечая на вопрос, можно ли прогнозировать освобождение и экс-премьера в связи с тем, что Луценко уже отпущен на свободу.

Адвокат подчеркнул, что более серьезным аргументом для Европы было бы именно освобождение Тимошенко.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 7 апреля,Виктор Янукович подписал Указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Государственная пенитенциарная служба Украинывыполнила указ о помиловании экс-главы МВД Юрия Луценко, освободив его из тюрьмы.

Соответствующие предложения Главе государства внесла Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования.

С просьбой о помиловании Юрия Луценко к Президенту Украины обратилась Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская.

Напомним, 17 августа 2012 года Луценко приговорили к двум годам лишения свободы за продление срока слежки за водителем Валентином Давыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Виктора Ющенко.

Ранее 27 февраля 2012 г. Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы без отстрочки с конфискацией имущества, его признали виновным в превышении служебных полномочий и завладении имуществом в особо крупных размерах.