УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым вернуть": известный российский блогер составил план-минимум для РФ

115,7 т.
Стоп Путин

России следует вывести войска из соседних государств, провести декоммунизацию и развивать гражданское общество.

Такой "план-минимум" для будущей России в своем Facebook составил известный российский блогер и журналист Александр Тверской.

"Крым вернуть. Без референдумов, совместных управлений, самоопределений. Вернуть. Вывести войска с территории Украины. Все войска, оружие, технику. До последнего патрона, до последнего люмпена из Рязанской области - вон. Назад в конуру. Выплатить Украине все контрибуциии, репарации и компенсации. До посинения, до последнего рубля", - пишет Тверской.

Читайте: Украинского нардепа заметили на отдыхе в Крыму

Кроме Украины, Тверской предлагает вывести войска из Сирии и Приднестровья, прекратить признавать "выдуманные республики" Абхазию и Южную Осетию. Грузии необходимо выплатить компенсации за войну 2008 года, считает журналист.  

"Отказаться от имперских амбиций и идеи особого пути. Признать себя частью западной цивилизации. Наладить отношения со Штатами и Европой. Встать на рельсы европейской интеграции. Прекратить спонсировать и поддерживать диктатуры и деспотии по всему миру. Осудить эти режимы. Провести люстрацию органов власти и международный трибунал над кремлевскими преступниками. Расформировать ФСБ в нынешнем виде. Отдать под суд всех силовиков и судей, которые чинили репрессии", - перечисляет блогер.

Среди его идей также декоммунизация в РФ. Необходимо осудить советский режим, убежден Тверской. Ленина нужно закопать, а Сталина - "у себя внутри".

Читайте: Без России не обойтись: генсек НАТО назвал способ закончить войну на Донбассе

"Освободить всех политических заключённых и амнистировать как можно больше осужденных по экономическим статьям. Воспитать в обществе гражданскую ответственность, чувства самоуважения и собственного достоинства. Принять общечеловеческие ценности за основу мироощущения. Где все равны перед законом, свободы и права людей являются определяющим смыслом существования государства, воровство порицаемо и постыдно, а насилие - недопустимо. Психологическое, физическое - любое. Недопустимо", - подчеркивает журналист. 

Россиян он призывает "научиться строить дороги и начать что-то производить", кроме оружия, "несущего смерть".

"Своё, конкурентоспособное, для жизни и процветания... Отделить церковь от государства. А Патриарха от денег, бизнеса и ФСО. Все преференции для церкви отменить. Зародить в сознание людей мысль о том, что власть должна быть сменяема, а не обожествляема. Нет, историей гордиться нельзя. Она ужасна, бесчеловечна и преступна. За нее раскаиваться, помнить, никогда не повторять. Нет, национальностью гордиться нельзя. Это путь к вырождению, крови, войне, деградации. Только своими достижениями. Стремиться жить лучше, а не оправдываться за жизнь худшую, никчемную, бесперспективную", - объясняет блогер.

Тверской признает, что все эти пункты в основном "фантастичны, никому не нужны, чужды и враждебны для подавляющего большинства".

Как сообщал "Обозреватель", в России озвучили возможные кандидатуры на место преемника Путина.