УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовится вброс о том, что Радикальная партия получала деньги от Партии регионов - Ляшко

6,5 т.
Ляшко

Народный депутат от фракции Радикальной партии (РП) Олег Ляшко заявил, что против него и его политсилы готовится вброс информации о том, что они получали деньги от Партии регионов.

"Предупреждаю общество, что в информпространство готовится вброс информации о том, что якобы я или Радикальная партия получали финансирование от Партии регионов. Информация об этом якобы содержится в так называемой черной бухгалтерии регионалов, которую передал НАБУ бывший заместитель председателя СБУ Виталий Трепак", - сказал он.

"Подобные "сенсационные разоблачения" - это разработанная спецслужбами по заказу президента Порошенко грязная спецоперация, цель которой - отвлечь внимание общества от необходимости расследовать коррупцию и офшоры самого Порошенко и его окружения, обвинив в коррупции нашу оппозиционную политическую силу", - добавил лидер Радикальной партии.

Читайте: В НАБУ рассказали, что сделают с документами "черной кассы" Януковича

Ляшко заверил, что заказчики вымышленного против него и РП компромата будут пытаться дискредитировать их и под этим предлогом провалить в парламенте голосования за создание ВСК по расследованию коррупции Порошенко и его окружения.

"Обвиняя нас в коррупции,президент Порошенко преследует цель расправиться с нами за нашу оппозиционную политическую позицию", - заявил нардеп.

"Прошу поддержки граждан Украины. Чтобы не придумывала о нас коррупционная оффшорная власть, мы не прекратим борьбу и добьемся расследования преступлений высших государственных чиновников", - резюмировал Ляшко.

Читайте: "Все откупились": луганский экс-регионал рассказал о взятках и "черной кассе" партии. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", 27 мая Национальному антикоррупционному бюро передали документы, которые подтверждают преступления экс-президента Виктора Януковича и его команды.