УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французские коммунисты осуждают "Свободу" за нападение на Симоненко в парламенте

3,1 т.
Французские коммунисты осуждают 'Свободу' за нападение на Симоненко в парламенте

Партия Коммунистов Франции осуждает народных депутатов от партии ВО "Свобода" за нападение на лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, произошедшего 8 апреля в сессионном зале Верховной Рады. Об этом сообщает издание Голос.Ua со ссылкой на КПУ.

Читайте: "Застреленный" в Славянске российский журналист жив и здоров

"Столкнувшись с таким чудовищным поступком националистов, Партия Коммунистов Франции (ПКФ) выражает свою солидарность с Коммунистической партией Украины и Петром Симоненко. Мы осуждаем деятельность ультранационалистических групп и неофашистских сил, которые ставят под угрозу любое демократическое функционирование гражданских институтов", - говорится в сообщении.

Читайте: Новая волна беспорядков на востоке Украины. Хроника

Кроме того, представители ПКФ выразили глубокую озабоченность по поводу напряженной ситуации в стране и особенно на Востоке Украины в преддверии президентских выборов 25 мая.

Читайте: Хитом интернета стала фотография солдат РФ в Крыму

Напомним, 8 апреля, во время заседания парламента, два члена "Свободы" напали на Петра Симоненко, когда он выступал с трибуны, осуждая действия националистических и фашистских сил, которые в прошлом месяце захватили правительственные здания, арсеналы, полицейские участки, управления Службы безопасности и распределили оружие среди радикальных групп. После потасовки парламентская сессия была прервана.