УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слова разошлись с делами: СМИ подсчитали достижения и провалы Стеця на посту министра. Инфографика

9,7 т.
Юрий Стець

Подавший 31 мая в отставку министр информационной политики Юрий Стець за время работы в правительстве успел выполнить только 9 обещаний из 34.

Об этом пишет аналитический портал "Слово и Дело".

Отмечатся, что 12 обещаний, то есть 35% от общего количества, Стець выполнить не смог.

Читайте: Минстець готовит "черный список" антиукраинских сайтов

Издание, в частности, выделило среди выполненных обещаний обновление Доктрины информационной безопасности Украины, создание до 2017 года стратегии информационной реинтеграции Донбасса и проведение социальной информационной кампании "Крым – это Украина" за рубежом.

"Впрочем, стратегии и планы – это хорошо, но их нужно не только создавать, а и выполнять. А с этим у ведомства под руководством Стеця были определенные проблемы. Например, обещания министра о запуске в этом году общественного вещания и реформы правительственных коммуникаций так и остались со статусом "в процессе выполнения". Если их кто и выполнит, то это будет уже явно не Стець", - говорится в материале.

Читайте: "Где Минстець?" В Одессе украинские телеканалы заменили российскими, соцсети негодуют

Также его обязательства завершить в 2016-м реформу иновещания и обустроить свой рабочий кабинет в Славянске и вовсе были провалены.

Любопытно, что в списке невыполненных значится и обещание не блокировать российские соцсети (которое он дал задолго до решения СНБО).

Как сообщал "Обозреватель", истории с отставкой Стеця предсказали неожиданный финал.