УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Упаси бог": беглая "единоросска" заверила, что никогда не кричала "Крымнаш"

12,1 т.
Мария Максакова и Денис Вороненков

Бывший депутат Государственной Думы Мария Максакова, которая переехала в Украину, заверяет что никогда не поддерживала аннексию Крыма.

Получившая гражданство Украины со своим мужем - экс-депутатом от КПРФ Денисом Вороненковым, она заявила "Дождю", что специально вылетела в Таиланд, чтобы не присутствовать на заседании, когда подписывался договор о "присоединении" Крыма к России.

"За моим помощником ходили, я думала убьют. Потому что они сказали, где у нее листок о нетрудоспособности? Может у вас есть справка о смерти? Но я улетела, улетела сознательно", - заявила Максакова.

Также она подчеркнула, что никогда не делала заявлений по поводу аннексии.

"Самое интересное было со мной, как уж меня тащили, чтобы хоть где-нибудь хоть что-нибудь произнесла, слово это ("Крым наш". - Ред). Я за все эти три года даже слово не произнесла. Упаси бог, я этого не говорила. Не говорила и не говорю, - отметила бывшая "единоросска".

При этом ее супруг признал, что присутствовал на том историческом собрании 18 марта 2014 года.

"Да, все пошли и я, человек дисциплинированный", - признался Вороненков.

Как сообщал "Обозреватель", Максакова и Вороненков подтвердили, что получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.

Напомним, ранее Максакова сделала первое заявление после переезда в Украину.