УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал главное достижение Украины, которое она показала на Донбассе

9,8 т.
Порошенко назвал главное достижение Украины, которое она показала на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что не допустит повторения крымского сценария на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Главное достижение Украины, которое мы продемонстрировали на Донбассе, - мы умеем защищаться, и крымского сценария не будет", - заявил Президент.

При этом Порошенко рассказал, что сейчас проводится серьезная работа под руководством вице-премьера Владимира Гройсмана по строительству фортификационных сооружений, которая обеспечит надежную линию обороны и создаст возможности удерживать рубеж.

Читайте: Порошенко разрешил госслужащим собирать пожертвования для армии

"Мы за 2 с половиной недели получили, наконец, возможность отвести те части, которые стояли там достаточно долго, для ротации и восстановления боеспособности", - проинформировал он.

Президент сообщил, что Украина научилась противодействовать диверсионным атакам и сепаратистским настроениям.

"4-5 месяцев назад мы об этом даже не слышали, а теперь Украина имеет выработанный определенный иммунитет на противодействие диверсионным и сепаратистским настроениям", - заявил глава.

Читайте: Политологи раскритиковали объяснение Порошенко по поводу закона о Донбассе

По словам Президента, существенно улучшена деятельность Службы безопасности Украины и других ведомств, которые занимаются противодиверсионной работой.