УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Наладить диалог: перед зданием ОГА в Одессе собралось 200 активистов

3,9 т.
Наладить диалог: перед зданием ОГА в Одессе собралось 200 активистов

Под Одесской областной государственной администрацией собралось около 200 представителей общественных организаций, среди которых представители "Евромайдана", "Самообороны майдана" и "Правого сектора".

Цель акции - наладить диалог с новой администрацией области, сообщает "BBC Украина".

Перед началом акции участники хотели, чтобы представители одесской власти вышли к ним, однако в ОГА предложили активистам сформировать инициативную группу и провести переговоры непосредственно внутри администрации. В то же время к участникам акции подошел Михеил Саакашвили и пригласил всех желающих в здание ОГА для переговоров.

Читайте: Саша Боровик стал советником Саакашвили

Планируется, что позже акция переместится в Малиновский районный суд Одессы, где в 14:00 должно начаться рассмотрение уголовного дела о беспорядках в городе 2 мая 2014.

Как сообщал "Обозреватель", ранее новоиспеченный губернатор Одесщины Михеил Саакашвили заявил, что его назначение напрямую связано с военными действиями в Украине. В свою очередь главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов оценил назначение Михеила Саакашвили губернатором Одесской области, как очень удачный ход украинского президента.