УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый глава НТКУ рассказал о черных зарплатах от "верблюда, вещющего из Ростова"

5,5 т.
Новый глава НТКУ рассказал о черных зарплатах от 'верблюда, вещющего из Ростова'

Новый глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания на своей странице в Facebook отчитался о первых днях своей работы на этой должности.

По его словам, зарплата на НТКУ мизерная, а сотрудников полторы тысячи.

"Система работала мерзко и продолжает работать так же. Несколько десятков человек получали белую зарплату в четыре-шесть тысяч, черную (недоказуемо) — еще 15-20. Откуда бралась черная часть? — от верблюда (который нынче регулярно вещает из Ростова, почему-то). Что они делали за это? А вот что верблюд хотел, то и делали", - рассказал он.

Читайте: Новый руководитель НТКУ уже помогает Тимошенко

Аласания сразу же объяснил: "Пока в статуте компании (а также в Конституции Украины и ещё в куче законов) написано "державна" — главной её задачей остаётся "освещение деятельности". И компания остаётся по прежнему на "ручном управлении". Я ОБЯЗАН выполнять распоряжения КабМина, какими бы глупыми они ни были. А управлять — желающих предостаточно".

"Я знаю, что сегодня же кто-нибудь из вас включит Перший, и возмутится: "Какая фигня!!! Зачем мы его туда назначили, он ничего не сделал!!! Ожидания завышены и ускорены; да, такие времена, я знаю. Но — бывает или быстро, или хорошо. Я предпочитаю хорошо", - написал он.

Читайте: НТКУ возглавил харьковский журналист Зураб Аласания