УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав: Тимошенко не место в больнице

1,2 т.
Минздрав: Тимошенко не место в больнице

Министерство здравоохранения Украины заявляет о том, что необходимости в пребывании экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице уже давно нет.

Как сообщает пресс-служба ведомства, почти годовой период пребывания Тимошенко в больнице противоречит всем украинским и международным стандартам лечения. За это время пациентка получила более 700 реабилитационных процедур.

"В целом пациентка уже давно не требует активного медицинского вмешательства, а действия, которые сегодня реализуют врачи харьковской больницы, сводятся к проведению массажных и физкультурных процедур", - говорится в сообщении Минздрава.

Кроме того, в Минздраве подчеркивают, что украинские врачи уже неоднократно констатировали отсутствие каких-либо препятствий для выписки Тимошенко. Однако сама экс-премьер категорически против этого.

"Исключительно идя навстречу желанию пациентки, Минздрав не принимает никаких активных действий по выписке Тимошенко из ЦКБ. Как только пациентка выразит желание быть выписанной, это будет сделано", - заявляют в Минздраве.

Как сообщал "Обозреватель", еще 22 февраля комиссия Минздрава пришла к выводу, что Тимошенко, которая с 9 мая 2012 года находится в Центральной клинической больнице "Укрзализныци", больше не нуждается в лечении и реабилитационных мероприятиях в стационаре.