УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не понимают, что идет реальная война": экс-депутат Госдумы сделал важное заявление о россиянах

87,3 т.
Илья Пономарев

В России даже оппозиционеры, поддерживающие Украину, не понимают, что здесь идет реальная война, а РФ - настоящий агрессор.

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил экс-депутат Госдумы, переехавший в Киев, Илья Пономарев.

"В РФ даже либералы, поддержавшие Украину, не понимают, что здесь каждый день сводки с фронта, гробы, убитые и раненые. Не понимают, что идет реальная война, а Россия – настоящий агрессор", – отметил Пономарев.

Он подчеркнул, что никогда не навязывает украинцам свою точку зрения, так как является представителем страны-агрессора.

"На конференциях и в частных беседах я пытаюсь донести россиянам: даже если вы говорите правильные, справедливые вещи об Украине, они воспринимаются по-другому именно потому, что вы – представители страны-агрессора. Вы не должны публично критиковать Украину, не должны давать ей советы, если вас напрямую об этом не попросили сами украинцы. Я это понимаю, потому что постоянно живу в Киеве, чувствую ситуацию изнутри, никогда не навязываю свою точку зрения именно потому, что остро ощущаю: я – представитель страны-агрессора", - добавил политик.

Читайте: По примеру Собчак: Порошенко предложили любопытный рецепт победы над Путиным

Отметим, так экс-депутат Госдумы прокомментировал заявление российского оппозиционера Владимира Милова, который на своей странице в Facebook написал, что лучше знает, как Украина должна проводить реформы.

"Мы тут не на продуктовой базе подъедаемся, а боремся с путинским режимом как можем. Нас и убивают в том числе. Если бы не наша борьба, наверняка у Путина было бы еще больше сил и возможностей поплотнее заняться вами", - написал Милов. 

Читайте: "Возмущайся у себя дома": российский политик раскритиковал обращение Собчак к Порошенко

"Претензии российских либералов, в том числе Милова, неправильны, потому что Украина – принципиально другая страна. Даже если вы поддержали Украину, она вам ничего не должна, хотя часть российских либералов так не считает", - подчеркнул Пономарев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский политик рассказал, когда между Киевом и Москвой наступит мир.