УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Гроссмейтерская пауза Макрона и московское болото

Гроссмейтерская пауза Макрона и московское болото

Вы только подумайте, в тот момент, когда Путин пытался, простите (но другого слова тут не подберешь), бесцеремонно сп*здить часть истинной украинской истории в лице Анны Ярославны, Макрон красноречиво промолчал, давая президенту России возможность обнажить перед всем светским обществом свою глупость, мелочность и вороватость.

Тогда, если вспомните, все российское холопство и министерство пропаганды разом взялись править Википедию, переделывать фотофакты и задним числом переписывать метрики Киевским Князьям. Вся эта альтернативная история зашла настолько далеко, что едва ли не каждая эрзя в косоворотке возомнило себя прямым потомком Рюрика.

Читайте: Російська - мова обслуговуючого персоналу

И теперь оцените красоту момента, выдержав гроссмейстерскую паузу, через месяц-два, Макрон на встрече с Порошенко заявляет, что Анна Киевская – часть совместной истории Украины и Франции. Еще раз: "Часть совместной истории Украины и Франции!". То есть понимаете, да? Французский президент поводил своему российскому коллеге по губам дважды: первый раз, когда позволил ему публично облажаться, а второй раз, указав что московское болото никакого отношения к Княжескому киевскому престолу не имеет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...