УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не смогли заставить": в Кремле отреагировали на проведение "Евровидения" без России

20,3 т.
Дмитрий Песков

В Кремле считают, что организаторы конкурса "Евровидение" оказались неспособны заставить Украину соблюсти правила проведения мероприятия.

Такую позицию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

По его словам, ситуация с недопуском на территорию Украины представительницы России на конкурсе Юлии Самойловой вызывает лишь сожаление.

Читайте: "Мордой об стол": скандальный Милонов придумал "месть" за "бан" Самойловой в Украине

"Выразить сожаление. Выразить также сожаление с тем, что организаторы "Евровидения" оказались неспособны выполнить условия своих же правил и оказались неспособны призвать страну, которая изъявила готовность провести у себя этот конкурс, соблюсти правила принимающей стороны, которые прописаны в соответствующих документах Европейского вещательного союза", – сказал Песков.

Напомним, 22 марта Служба безопасности Украины на три года запретили въезд в Украину российской участнице конкурса Юлии Самойловой из-за нарушения украинского законодательства и незаконного въезда в аннексированный Крым. В ответ на это "Первый канал" и телеканал "Россия-1" отказались транслировать конкурс.

13 апреля Европейский вещательный союз официально подтвердил, что Россия не будет принимать участие в "Евровидении-2017".