УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко поставил ультиматум Порошенко из-за Гонтаревой

16,6 т.
 Ляшко поставил ультиматум Порошенко из-за Гонтаревой

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что выйдет из коалиции, если Гонтарева не будет уволена с поста главы НБУ в ближайшие дни.

Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко на своей странице в Facebook. "Требую от Президента Порошенко прекратить грабительскую политику Нацбанка и немедленно уволить Гонтареву. Иначе Радикальная партия выйдет из парламентской коалиции", - написал Ляшко.

Нардеп также сообщил, что внеочередное заседание Рады состоится скорее всего в пятницу, 27 февраля. А в среду коалиция соберется, чтобы сформировать повестку дня.

Как сообщал "Обозреватель", Петр Порошенко, по информации источников, также достаточно в жесткой форме раскритиковал политику Нацбанка во время встречи с Гонтаревой и дал ей неделю на решение ситуации. В Раде тем временем, РПЛ и "Самопоміч" выступили за созыв внеочередного заседания для обсуждения финансово-экономической ситуации в стране.

Напомним, Нацбанк по сути остановил межбанковские торги, запретив банкам покупать валюту по заявкам клиентов. После этого курс гривни несколько укрепился. Арсений Яценюк во время заседания правительства резко раскритиковал такую политику НБУ, заявив, что долларов в стране достаточно и если остановится межбанк, то ситуация только ухудшится.