УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главы МИД Польши, Франции и ФРГ сделали заявление о реформах в Украине

3,8 т.
Главы МИД Польши, Франции и ФРГ сделали заявление о реформах в Украине

Европейский союз должен продолжать поддерживать реформы в Украине финансовыми и административными средствами, а также советами.

Об этом 3 апреля заявили главы МИД Польши, Франции и Германии, сообщает "Польское радио".

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина подчеркнул, что европейская помощь Украине должна быть последовательной и систематической.

Читайте: Порошенко собрал у себя глав фракций коалиции: реформы и коррупции бой

Политики подвели итоги реализации минских договоренностей. "Существуют большие проблемы, и не все пытаются их преодолеть. Мы хотим помочь Украине в ее реформах различными способами - финансово и административно. В ЕС мы поддерживаем все инициативы, целью которых является решение проблем в Украине ", - отметил французский министр дипломатии Лорен Фабиус.

По словам министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера, в настоящее время необходимо привести к реализации очередные стадии понимания, в том числе с назначением международных рабочих групп и начала политического процесса, который позволил бы провести в Украине выборы.

Читайте: Делегация Конгресса США в Киеве: реформы невозможны без безопасности

Руководители дипломатии Веймарского треугольника обсуждали также вопросы южного соседства Европы. И отметили, что необходимо поддерживать демократические реформы в Северной Африке и солидарно бороться с терроризмом.

Общую позицию Веймарского треугольника в названных вопросах, министры дипломатии Польши, Германии и Франции представят во время саммита в Барселоне, который состоится 13 апреля, и который будет посвящен южному партнерству, и во время саммита в Риге 23 мая, посвященного восточной политике.

Читайте: Порошенко пообещал "выжечь землю" под коррупционерами в Украине