УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сестра олигарха Прохорова: на наших глазах разворачивается сценарий слепой имперской алчности

24,2 т.
Сестра олигарха Прохорова: на наших глазах разворачивается сценарий слепой имперской алчности

Ирина Прохорова, главный редактор ИД "Новое литературное обозрение", лидер партии "Гражданская платформа" и сестра российского олигарха Михаила Прохорова считает, что российские законодатели готовы втянуть Россию в страшную авантюру. Такое заявление она сделала на своей странице в сети Фейсбук.

"Разгорающийся военный конфликт в Украине вновь подтверждает правоту старой истины: фальсификация истории до добра не доводит. Агрессивно насаждая ложные имперские мифы, наши законодатели, похоже, сами в них поверили и в националистическом угаре готовы втянуть страну в страшную авантюру", - написала Прохорова.

"Празднуя годовщины Второй мировой войны, готовясь отмечать столетие с начала Первой мировой, они не потрудились изучить подлинные причины двух самых чудовищных гуманитарных катастроф ХХ века. На наших глазах разворачивается почти классический сценарий слепой имперской алчности, способной спровоцировать новую глобальную бойню", - утверждает политик.

"От лица партии "Гражданская платформа" и от себя лично как гражданина России я обращаюсь к Президенту и всем здравомыслящим людям во власти - не допустите вмешательства в дела Украины, не допустите братоубийственной войны!" - призвала Прохорова.