УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп извинился перед владельцами АТБ за скандальный законопроект

3,7 т.
Нардеп извинился перед владельцами АТБ за скандальный законопроект

Народный депутат Артем Витко извинился за то, что поставил подпись под скандальным законопроектом о приватизации торговой сети АТБ.

В интервью телеканалу NewsOne он рассказал, что был втянут "в какие-то манипуляции и семейные разборки", пишет РБК-Украина.

"Я отозвал свою подпись. Изначально его автором являлся Сергей Рыбалко, бывший коллега по фракции. Сергей просил меня подписаться под этим законопроектом, Уже потом из своих личных источников я узнал, что у него с собственником АТБ Геннадием Буткевичем есть личностный конфликт. Они родственники. Я когда разобрался в ситуации и понял, что меня пытаются втянуть в какие-то манипуляции и семейные разборки, сразу же отозвал голос. И приношу свои глубочайшие извинения перед покупателями и собственниками АТБ, так как на тот момент я всей информацией не владел", - заявил он.

По словам Витко, уже после подписи, он сделал депутатский запрос в ГПУ и СБУ, где получил ответ, что у них нет основания для возбуждения уголовного дела по факту сотрудничества сети АТБ с террористами на территории "ДНР".

Напомним, что ранее Радикальная партия Олега Ляшка подала в Верховную Раду законопроект о национализации торговой сети АТБ. Инициатором проекта был Сергей Рыбалка, при этом в интервью украинским СМИ, Рыбалка опроверг свою причастность к этому законопроекту.