УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ближайшие выходные Киеву будут угрожать погромы - регионал

В ближайшие выходные Киеву будут угрожать погромы - регионал

На сегодняшний день оппозиция оказалась в тяжелой ситуации, поскольку количество людей на Майдане объективно уменьшается. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал народный депутат Украины, член фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Царев.

"Сегодня оппозиция в очень тяжелой ситуации. Количество людей на Майдане реально уменьшается. Больше того – мы уверены, что на рождественские праздники люди, которые не киевляне, которых привозят из западных областей, не захотят оставаться на Майдане, они захотят уехать домой", - сказал нардеп.

По оценкам Царева, по этой причине в ближайшие выходные в столицу "будет свезено большое количество людей" - "оппозиции нужна хоть маленькая, но победа, потому что до сих пор побед не было", - заявил регионал.

Он убежден, что "контролировать это количество людей они (руководители Евромайдана – Т.Г.) не смогут – они сами опасаются погромов магазинов, разбитых машин и т.д." В этом контексте депутат-регионал заявил, обращаясь к оппозиции: "За все, что вы будете делать, за все, что будет происходить в Киеве, за все последствия, которые будут для киевлян, для города Киева и для Украины, вы, организаторы, будете нести ответственность".

Напомним, в ближайшее воскресенье, 8 декабря, оппозиция собирает на Майдане Народное вече.

Напомним также, ранее член фракции УДАР в ВР Сергей Каплин заявил о том, что Майдан без крови не уйдет.