УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Народный артист рассказал, что вдохновило его на стихи, разозлившие Яценюка

12,4 т.
Народный артист рассказал, что вдохновило его на стихи, разозлившие Яценюка

Народный артист Украины Олег Гаврилюк считает, что настоящим оскорблением чести и достоинства премьер-министра Украины Арсения Яценюка являются мизерные пенсии пенсионеров.

Об этом народный артист заявил в эфире канала "Соціальна країна" в ответ на просьбу прокомментировать стихи, которые, как утверждают в Кабмине, "порочат достоинство" главы правительства.

"Я вам приведу пример – город Моршин, где я выступаю 13 лет. Я выступаю на бювете, и подходит бабушка, она услышала стихи и хотела купить книжку. Она спросила, сколько стоит, ей говорят 100 грн – отходит, дорого. Я спрашиваю: бабушка, а 50 для вас не дорого? А она мне - сыночек – 1200 гривен (пенсия – ред.). Я ей подарил книжку, пригласил на концерт. Самое страшное, что я помню времена, когда люди, пенсионеры, покупали внукам своим на выпускной костюмы, туфли, человек мог позволить себе сходить на концерт, купить книжку и так далее", - отметил народный артист.

Читайте: Украинцы попросили Порошенко отправить Яценюка в Гваделупу

"А сегодня вторая такая же история, когда женщина покупает книжку. Я ей говорю: на концерте будете? А она: какой концерт, буду воду пить, но книжку куплю... Вот такие вещи меня и наталкивают", - подчеркнул Гаврилюк.

"Вы не считаете жестоким, что люди пьют воду с хлебом – это все, что они могут себе позволить? Это люди, которые отстроили заводы… люди, которые отстроили Украину, поэтому по-другому просто невозможно написать", - заявил артист.

Относительно перспективы судебного иска от Яценюка о защите чести и достоинства, Гаврилюк заявил: "Настоящее оскорбление чести и достоинства – это пенсии пенсионеров".

Читайте: Инвесторы считают главной проблемой Украины ее правительство - Пономарев

Ответ на вопрос о скандальных стихах - с 2:22

Как сообщал "Обозреватель", поэт, композитор, исполнитель, народный артист Украины Олег Гаврилюк получил звонок от юриста из Кабинета министров с требованием извиниться за стихотворное обращение к премьер-министру Украины Арсению Яценюку и Президенту Украины Петру Порошенко.