УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты показал, кто такой воин": Порошенко встретился с освобожденным из плена "киборгом"

42,0 т.
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена российско-террористических войск "киборгом", десантником 80 аэромобильной бригады Тарасом Колодием.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Сегодня действительно праздничный день, Святой Николай делает всякие чудеса. Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин. Мы тебе благодарны за мужество, твердость, украинскость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой", - сказал Порошенко, поблагодарив военного за несгибаемый характер, за то что он вел себя как настоящий герой и не предал страну.

Президент подчеркнул, что очень много людей ждали и работали над освобождением Колодия, и сейчас представители власти, волонтеры, представители церквей продолжают делать все возможное для освобождения других заключенных.

Читайте: Освобождение "киборга" Колодия: стало известно, где террористы держат пленных

В свою очередь, "киборг" поблагодарил за освобождение и рассказал о пребывании в плену.

"Хочу поблагодарить всех владык, которые помогли освободить из плена, сотрудникам СБУ, вам, господин президент, маме и всем волонтерам, кто принимал в этом участие", - отметил он.

Мать Тараса Галина Мирославовна также поблагодарила всех, кто принял участие в освобождении сына: "Это большой подарок к Николаю и Рождественским праздникам".

Читайте: Порошенко рассказал о разговоре с освобожденным "киборгом"

Президент поблагодарил маму освобожденного героя за такого сына - настоящего воина, который защищает Украину от врагов. "Знаю, что у вас и второй сын защищает государство. Ваша семья как символ того, на что идет Украина и украинский народ, чтобы иметь настоящую независимость и свободу", - отметил Порошенко.

Президент также сообщил, что поручил обеспечить необходимое медицинское обследование освобожденного "киборга" в больнице Государственного управления делами.

"Интересует твое мнение, что ты собираешься делать в будущем. Говорил с министром обороны и начальником Генерального штаба - тебя очень ждут, ты действительно человек, который стал легендой", - резюмировал Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", Колодия освободили из плена террористов 18 декабря.

Позже стало известно, что в освождении "киборга" активно участвовали священнослужители Украинской православной церкви.

"Ты показал, кто такой воин": Порошенко встретился с освобожденным из плена "киборгом"
"Ты показал, кто такой воин": Порошенко встретился с освобожденным из плена "киборгом"