УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дестабилизацией востока Украины хотят сорвать выборы Президента - Порошенко

5,8 т.
Дестабилизацией востока Украины хотят сорвать выборы Президента - Порошенко

Целью дестабилизации ситуации в восточных регионах является срыв выборов, заявляет кандидат в Президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко и заверяет, что выборы состоятся в срок – 25 мая текущего года.

"В чем главная цель дестабилизации на Востоке – в Донецке и Луганске…Мы сегодня можем констатировать, что сценарий российского блиц-крига провалился, но в этих двух областях на сегодняшний день держится высокий уровень напряжения. Для чего это делается? Кто-то думает, что они собираются к себе присоединить Донецк и Луганск? Нет, они не знают, что с этим делать", - цитирует его Интерфакс-Украина.

При этом политик подчеркнул, что целью дестабилизации ситуации в восточных регионах является срыв выборов, назначенных на 25 мая.

"Цель одна – сорвать выборы. Дестабилизация ситуации в этих двух областях должна создать видимость, что выборы в Украине не состоялись. Срыв выборов значит, что до конца года Украина не будет иметь легитимную власть. И к политическому кризису будет прибавлен кризис экономический, социальный, мы не получим якобы деньги из МВФ и международных финансовых организаций", - заявил Порошенко.

Читайте:Федерализации не будет никогда – Порошенко

В то же время он подчеркнул: "Тогда уже, поскольку уровень финансовой нагрузки и уровень финансовых угроз дестабилизирует ситуацию по всей стране, и тогда начнется второй этап российского сценария. Я вам могу гарантировать, мы им не дадим это сделать".

Политик вновь заверил, что выборы состоятся 25 мая.

Читайте: Ярош, Порошенко и Царев пока не решились на участие в предвыборных теледебатах

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.