УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закон об особом статусе Донбасса действовать не будет - Гриценко

16,6 т.
Закон об особом статусе Донбасса действовать не будет - Гриценко

Лидер политической партии"Гражданская позиция" Анатолий Гриценко убежден, что подписанный президентом Украины закон об особом статусе Донбасса действовать не будет.

Об этом сказано в сообщении на сайте политсилы.

"Сегодня объявили, что вступил в действие закон об особом статусе Донбасса. Именно объявили. Потому что он в действие не вступил и не вступит. Добрые дела грязными руками не делаются. Этот закон проломили через парламент при мертвом табло, в закрытом режиме. Он действовать не будет", - считает лидер "Гражданской позиции".

"Этот закон написан в Кремле, он противоречит интересам Украины. Также, Верховная Рада должна принять дополнительное решение, чтобы определить границы этого особого статуса. Я не думаю, что Верховная Рада пойдет на такое решение", - отметил Гриценко.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 18 октября, закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вступил в силу.

Ранее 16 октября этот закон был подписан Президентом Украины Петром Порошенко.

Читайте: Спецстатуса для Донбасса не существует - Порошенко

Напомним, на закрытом заседании Верховной Рады во вторник, 16 сентября, были проголосованы законопроекты об особом статусе части Донбасса и амнистии для членов ДНР и ЛНР.

Читайте:Томенко заявил об изменении закона об спецстатусе Донбасса до голосования в ВР

Ряд народных депутатов заявили о грубейшем нарушении процедуры голосования и о фальсификации его результатов. Также некоторые народные избранники рассказали о давлении на депутатов – в частности, тех, кто вошел в список "Народного фронта".