УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участников Автомайдана массово вызывают на "беседу" в ГАИ

10,1 т.
Участников Автомайдана массово вызывают на 'беседу' в ГАИ

Сотрудники Госавтоинспекции массово вызывают "на беседу" участников Евромайдана, которые 29 декабря провели автопробег к резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье".

Об этом активисты сообщают на странице Автомайдана в социальной сети Facebook.

Читайте: Организатора Автомайдана вызвали на допрос в МВД

В частности, представители ГАИ приходят к людям домой, интересуются владельцами транспортных средств и приглашают "побеседовать" в отделения автоинспекции.

Читайте: Активисты Автомайдана оставили Азарову и Рыбаку требования на заборе

По словам участников Автомайдана, правоохранители ссылаются на то, что владельцы транспортных средств якобы не остановились по требованию инспекторов, когда двигались в колонне на "Межигорье".

"Звонок в домофон..... "представляется инспектором ГАИ и просит выйти с документами для проверки"... С каких это пор уже проверять документы приезжают домой.... Выходим, говорит о том, что якобы водитель не остановился на требование ГАИ, причем он останавливался возле всех 13 постов по улице Богатырской, чему есть видеоподтверждение. И попросил подписать обьяснительную записку.... Судя по всему, "многие" не остановились на требование ГАИ...", - рассказывает Анюта Бадрак.

Читайте:

Активисты Евромайдана пикетировали Межигорье

Такие же "гости" пришли домой и к Andriy Radich. "Ситуация: Звонит в дверь ГАИшник и хочет что-то передать. Меня нет дома. Жена дверь не открывает, но дает мой телефон. Он мне перезванивает и говорит, что я 29 декабря не остановился на требование инспектора на перекресте Озерной и Богатырской (я думаю, всем понятно о каком дне и о каком событии идет речь). Припоминаю: ГАИшники там таки были, но стояли на самой Богатырской, а я выезжал с Озерной, поэтому меня они остановить не могли, тем более в машине было еще 4 человека, все бы заметили. Пока что попросил его для начала передать мне приглашение в установленном законом порядке. Главный вопрос: ЧТО ЭТО И ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?" - пишет он на странице Автомайдана.

Читайте: Бригинец: над Автомайданом кружит вертолет с видеокамерой

Приглашение в Печерское ГАИ получила и активистка Olena Martynchuk. "Буду благодарна за советы от тех, кто уже имел удовольствие пообщаться с ними. Спасибо заранее", - призвала автомайдановцев женщина.

По словам активиста Александра Махно, в квартиру, где он прописан, приходили правоохранители и интересовались его автомобилем. Подробностей Александр не сообщил, сославшись на то, что об этом в телефонном разговоре ему рассказали соседи.

"Только что позвонили друзья из АвтоМайдана и сказали, что к ним приходили и требовали показать машину для обыска! Я так понимаю, они могут тупо что-то подложить или еще что-то..." - добавил пользователь Nodari Tsirikashvili.

Напомним, 29 декабря в Киеве прошло очередное Народное вече под лозунгом "Солидарность против террора", на которое собралось от 30 до 80 тысяч человек. В село Новые Петровцы, где находится резиденция Президента Виктора Януковича Межигорье, отправилась автоколонна активистов из Киева.

Активисты Евромайдана также заехали в гости к лидеру движения "Украинский выбор" Виктору Медведчуку и провели пикет у государственной резиденции, где живут премьер-министр Николай Азаров и спикер парламента Владимир Рыбак.