УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму похитили полковника Службы внешней разведки Украины

6,3 т.
В Крыму похитили полковника Службы внешней разведки Украины

В Крыму неизвестные похитили полковника Службы внешней разведки Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"18 марта в Ялте группа вооруженных военнослужащих в форме российской армии без опознавательных знаков захватила командира воинской части Службы внешней разведки Украины полковника Лосникова Игоря Владимировича", - говорится в сообщении.

Читайте: Самооборона Крыма начала репрессии против семей украинских военнослужащих

По свидетельствам очевидцев, похищение произошло примерно в 17:00 возле подъезда дома, где проживает Лосников.

Сообщается, что на него напали на улице, когда он выходил из собственного автомобиля, затолкали в "Мерседес-VITO" черного цвета с номерным знаком 7776 и вывезли в неизвестном направлении.

Игорь Лосников является командиром воинской части СВР Украины, которая дислоцируется вблизи Алушты и которая несколько дней назад была захвачена вооруженными лицами.

Читайте: Минобороны Украины разрешило применять оружие в Крыму

Напомним, 18 марта 2014 г., во время штурма 13-го фотограмметрического центра в г. Симферополе, прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин, который находился на наблюдательной башни автопарка части.

Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.

Читайте: ПАСЕ осудила Россию за аннексию Крыма

Также командира части полковника Андрея Андрюшина, который во время переговоров был захвачен в плен, содержат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа.