УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковские пограничники задержали донетчан, которые ехали в Россию за "гуманитарной помощью" для "ДНР"

5,8 т.
Харьковские пограничники задержали донетчан, которые ехали в Россию за 'гуманитарной помощью' для 'ДНР'

Вчера днем в автомобильном пункте пропуска "Гоптовка", что на Харьковщине, была обнаружена группа лиц, которая, возможно, причастна к террористической деятельности в восточных регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

При осуществлении пограничного контроля автомобиля "Мерседес" донецкой регистрации правоохранители обратили внимание на неоднозначное поведение пассажиров и водителя транспортного средства, которые направлялись в Россию. В ходе углубленного осмотра салона автомобиля персонал пункта пропуска обнаружил пропуски "Народное ополчение Донбасса", "Донецкая республика" и другие.

Читайте: МИД Украины обвинило Россию в спекуляциях на тему "гуманитарной катастрофы"

Путешественники сообщили, что направляются в Москву якобы для получения гуманитарной помощи для так называемого Народного ополчения Донбасса в виде продуктов питания, одежды и медикаментов.

Сейчас граждан Украины передали представителям СБУ в Харьковской области для проведения фильтрационных мероприятий.

Напомним, посол России в ООН Виталий Чуркин сообщил, что Москва нашла способы доставки гуманитарной помощи в районы, где действуют пророссийские террористы. Так, Россия дала понять, что оказывает гуманитарную помощь восточной Украине без согласия Киева.