УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко написал Януковичу письмо

1,0 т.
Кличко написал Януковичу письмо

Глава парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко написал открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу.

В нем он в очередной раз потребовал, чтобы глава государства выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием.

"Сегодняшняя Ваша встреча с некоторыми руководителями фракций парламента не снимает неотложность и необходимость представления Вами ежегодного Послания "О внутреннем и внешнем положении Украины", как этого прямо требует Конституция Украины", - пишет Кличко.

По его словам, вопросы, которые оппозиция хочет обсудить с Президентом, все те же: развязка экономического и социального кризиса в стране; выполнение всех условий для подписания соглашения об ассоциации из ЕС, в частности: освобождение политзаключенных, в первую очередь Юлии Тимошенко, принятие избирательного законодательства и законов относительно реформирования судебной и правоохранительной системы.

"Также требуем снять с повестки дня вопрос приватизации газотранспортной системы и принятия других антигосударственных законов. Должны быть созданы эффективные механизмы борьбы с коррупцией. Также отмечаю, необходимость назначения выборов в Киеве и в 5 "проблемных" округах на осень этого года", - отмечено в письме.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявил о том, что встреча Януковича с главами фракций состоится 19 июня в Администрации Президента.

Позже лидер партии и парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко отказался идти на эту встречу.