УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От легализации добровольцев зависит будущее Украины - Полторак

4,5 т.
От легализации добровольцев зависит будущее Украины - Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак призвал бойцов добровольческих батальонов как можно скорее определиться с переходом в состав Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом говорится в заявлении главы Минобороны.

"Деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля. Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайший срок сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны: от этого зависит будущее нашего государства", - заявил Полторак.

Он подчеркнул, что руководство Минобороны и военнослужащие ВСУ с уважением относятся к бойцам добровольческих батальонов.

Читайте: В АП рассказали, когда снимут окружение базы "Правого сектора"

"Только объединившись в одну мощную силу, мы сможем эффективно противостоять любому противнику, который решит покуситься на свободу и территориальную целостность Украины", - сказал министр.

Как сообщал "Обозреватель", в среду активисты "Правого сектора" пикетировали Администрацию Президента, после информации о том, что база добровольческих формирований "Правого сектора" в Днепропетровской области была окружена подразделениями Вооруженных сил Украины. Активисты требовали объяснений и легализации.

Заместитель главы АП Андрей Таранов сообщил активистам "Правого сектора", которые пикетируют администрацию,, что вопрос вхождения украинского добровольческого корпуса "Правый сектор" отдельным подразделением в состав Вооруженных сил Украины решен.