УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Грушевского продолжается противостояние

18,2 т.
На Грушевского продолжается противостояние

На улице Грушевского, в районе стадиона "Динамо" продолжается противостояние сотрудников правоохранительных органов с манифестантами.

Протестующе отгородили свои ряды от милиции баррикадой из сгоревших автобусов и других металлических частей. Но она не выглядит надежной. Они продолжают разбирать тротуары и забрасывать правоохранителей камнями и бутылками с зажигательной смесью, пишут Вести.

Стоит отметить, что активистов стало гораздо меньше, чем было прошлым вечером.

Читайте: К активистам на Грушевского пришел Порошенко

Что касается сотрудников МВД, то они не оказывают никакого силового воздействия на протестующих. Водой из водометов залито практически все пространство между ними и баррикадой.

Разрывов гранат и выстрелов из травматического оружия практически не слышно, хотя еще пару часов назад ими отгоняли особо ретивых митингующих.

Читайте: На Грушевского прибывает подкрепление

Как сообщал "Обозреватель", 19 января во время очередного Народного вече на Майдане Незалежности один из лидеров Автомайдана Сергей Коба объявил о блокированииправительственного квартала, пока депутаты не отменят скандальные законы, принятые 16 января.

Перед стадионом "Динамо" и перед блок-постом бойцов внутренних войск собралось несколько десятков тысяч человек. Между силовиками и протестующими завязалась драка, в ходе которой был применен водомет, слезоточивый газ, бросали свето-шумовые гранаты.

По факту событий на ул. Грушевского в Киеве открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки).