УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чубаров объяснил, в чем "вина" крымских татар перед оккупантами

7,1 т.
Чубаров объяснил, в чем 'вина' крымских татар перед оккупантами

Представители крымскотатарской общины, которые начали подвергаться репрессиям после аннексии Российской Федерацией украинского полуострова Крым, страдают из-за того, что остаются верными своему народу.

Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"В то время, когда каждый из нас, хвала Всевышнему, здравствует и свободен в своих деяниях, поступках и словах, наши соотечественники, соратники и братья многие месяцы находятся в застенках ФСБ и иных карательных органов России, оккупировавшей Крым. Ахтем Чийгоз – заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа, Али Асанов и Мустафа Дегерменджи – активисты крымскотатарского национального движения, Руслан Зейтуллаев, Нури Примов, Рустем Ваитов – соблюдающие Ислам", - отметил он.

"Единственная их "вина" в том, что они крымские татары, мусульмане, преданные своей Родине, своему народу и вере своих отцов. Каждый из них, несмотря на чинимые по отношению к ним произвол, моральное и физическое насилие, держится мужественно и достойно. Не забывайте о них, поддерживайте их семьи, наведывайте их родителей и детей", - подчеркнул Чубаров.

Читайте: Чубаров: у крымских татар нет будущего вместе с Россией

Читайте: Чубаров рассказал, что должны делать крымские татары по всему миру ради возвращения Крыма

Как сообщал "Обозреватель", 2 августа крымские татары обратились к мировой общественности с просьбой признать геноцидом действия России по уничтожению крымскотатарского народа в период с 1783 года, времени ликвидации исторической родины крымских татар – Крымского Ханства, по сегодняшний день.